Проблема с зависанием игры и иконками/текстурами - Форум
Страница 1 из 11
Форум » The History of Ages » Решение проблем » Проблема с зависанием игры и иконками/текстурами
Проблема с зависанием игры и иконками/текстурами
DainElrondДата: Суббота, 05.10.2013, 05:58 | Сообщение # 1
Привет всем!
У меня с Хистори сперва была проблема в появлении розовых текстур/иконок, невидимых, а также поражением за Рохан автоматическим убийством строителя в первую же секунду при входе в игру (это НЕ та же самая ошибка с поражением через пять минут, которая лечится спец.фиксером ключей). 
Решилась проблема сия просто: не надо было устанавливать мод сразу с версии 1.3.7, а затем фикс и версия 1.3.7.1 (как я первый раз сделал и получил проблему), но сперва ставить имено 1.3.5, затем 1.3.6, затем 1.3.7 (без фикса я поставил на этот раз) и затем 1.3.7.1 и все текстуры и иконки отображаются норм! (пока что, пока проблем с этим не видел)

Но теперь имею другую проблему, и дело было так: при игре гномами в союзе с эльфами против злой силы через минут 20-30 при переходе на другое место событий кликом мыши по мини-карте игра стала жутко тормозить и зависать, хотя музыка поигрывала, переход альт-таб и обратно игру не закрывал ошибкой, стрелка от курсора мыши работал свободно. В чем проблема и как можно ее устранить пока не знаю.....Подскажите, пожалуйста. 
При таком зависании дальше играть становиться практически невозможно, а вышел из игры нажатием курсором на меню игры, затем альт-таб и возвращение в игру (выдает меню; иначе жди пока отреагирует.....), и только потом выход из Сражения, а затем из игры далее.
oRIGINALДата: Суббота, 05.10.2013, 09:30 | Сообщение # 2
ну если такая проблема возникла в первый раз, то не страшно. Ну а если постоянно такое возникает, то это уже, наверное, недочеты в самом моде...
DOCДата: Суббота, 05.10.2013, 10:59 | Сообщение # 3
Слабое железо + игра пиратка. Скорее всего.
DainElrondДата: Суббота, 05.10.2013, 17:32 | Сообщение # 4
Переустановил игру очередной раз, ибо после Свитч-мода полетел ярлык Эдаин свитч-лаунчера почему-то + свитч Эдаина сделал по моему копательству в нем некий фикс предлагаемый  в одной из строк лаучера, и уменя удалились автоматом настройки и профиль с героями созданными и статистикой =(( Я в ответ переустановил игру, и пока наслаждаюсь Хистори, которые, пока что идет без тормозов!

Но...заметил Миссинги в русской локализации.... Если я не ошибаюсь, то это же просто не переведенный текст, который на английском написан и отображен правильно? 

DOC, пиратка, а комп Виндовс Семь Ультиматум Сервис Пак 1, х64 бит; 6 Гб ОЗУ; GeForce GTX 650; Intel Core Duo 2, 3 GHz. По оценке от Майкрософт Виндовс всего 5,2 балла, но это из-за Скорости обмена данными с жестким диском (5,2; общий балл определяется по наименьшей оценке), а прочее:
Процессор (Операций вычисления в секунду) 6,6
Память (Операций доступа к памяти в секунду) 6,7 
Графика (производительность рабочего стола для Виндовс Аэро) 7,3 
Графика для игр (производительность трехмерной графики и игр) 7,3 
Я не знаю хилый ли это комп (высший бал в шкале оценок Майкрософт 7,9) 

(далее пишу сюда, ибо раздел Обсуждения мода под паролем особым, я его не знаю)
Прекрасный тоже мод, рад, что во многом он схож юнитами, как минимум (и не только. Правда сравнеия схожести делаю только по игре Роханом больше, и еще гномами), с Эдайном (не знаю кто у кого что позаимствовал), ибо Эдайн идет с проблемой рунтима-эррор. 
Печально, что в Хистори строитель не может ремонтировать =( в Эдайн это учли, браво, и это так помогает и выручает в игре! Хоть бы и в Хистори и в прочих модах стали бы строителю давать такую возможность. 
Но в Эдайне, куда суют, казалось бы, всё, однако, у Рохана юнитов нет, которые внесены Хистори модом в казармы. Да и гномы мне больше понравились у Хистори. Но я пока гонял только за рохан и гномов, большего сказать не смогу. 
Заметил то, что Рохану невозможно в обоих модах дать героя ни из своих созданных, ни из списка самой игры аля "Морвен-Идриал-Крашнак-...", но это мелкая досада. Также у Рохана в Хистори некоторые юниты без отображения кружочком (когда выбираешь юнита) и смещены места клика по зданиям и юнитам (а вот это создает порой неудобства, когда надо быстро действовать). 
Рохан и гномы нравятся более остальных (гномов люблю как лилипутов: маленькие мужички пытаются выжить среди всяких высокоросликов, из-за чего характер лилипутов бородатых скверный, упёртый и упрямый, даже жадный, но со стороны внешне милый =))) Особенно, когда выбираешь их казарму и там какие=то крики аля-"уряяяя", если не "кряяяя" ....лол). Рохан из-за большего параисторического-фентезийного подобия с эпохой викингов (точнее с германской культурой эпохи викингов: сочетание франков конных и англо-саксов со скандинавами. Арнор и Гондор-это уже подобия германских рыцарских культур и эпохи). Нравятся топорщики Вестфольда (напоминает скандинавов и англосаксов) и Конница ударная (типа франки в атаке). 
Эльфы и Гондор с Арнором тоже замечательны.
oRIGINALДата: Суббота, 05.10.2013, 17:49 | Сообщение # 5
Цитата (DainElrond)
Прекрасный тоже мод, рад, что во многом он схож юнитами, как минимум (и не только. Правда сравнеия схожести делаю только по игре Роханом больше, и еще гномами), с Эдайном (не знаю кто у кого что позаимствовал), ибо Эдайн идет с проблемой рунтима-эррор. 
Печально, что в Хистори строитель не может ремонтировать =( в Эдайн это учли, браво, и это так помогает и выручает в игре! Хоть бы и в Хистори и в прочих модах стали бы строителю давать такую возможность. 
Но в Эдайне, куда суют, казалось бы, всё, однако, у Рохана юнитов нет, которые внесены Хистори модом в казармы. Да и гномы мне больше понравились у Хистори. Но я пока гонял только за рохан и гномов, большего сказать не смогу. 
Заметил то, что Рохану невозможно в обоих модах дать героя ни из своих созданных, ни из списка самой игры аля "Морвен-Идриал-Крашнак-...", но это мелкая досада. Также у Рохана в Хистори некоторые юниты без отображения кружочком (когда выбираешь юнита) и смещены места клика по зданиям и юнитам (а вот это создает порой неудобства, когда надо быстро действовать). 

Отличное сравнение модов... Хоть бери и в статью вставляй smile

Цитата (DainElrond)
Рохан и гномы нравятся более остальных

Разделяю твое мнение, но гномы в Хистори читерные.

Цитата (DainElrond)

Форум для обсуждение открыт. Теперь можно обсуждать мод и делится впечатлениями.
DainElrondДата: Суббота, 05.10.2013, 18:16 | Сообщение # 6
Цитата (oRIGINAL)
Отличное сравнение модов... Хоть бери и в статью вставляй
Цитата (oRIGINAL)
Форум для обсуждение открыт. Теперь можно обсуждать мод и делится впечатлениями.

Спасибо!  Ок, далее про игру уже там спрошу/напишу.

Пока идет без тормозов игра.
Форум » The History of Ages » Решение проблем » Проблема с зависанием игры и иконками/текстурами
Страница 1 из 11
Поиск: